Новости Патриархии

Патриаршая проповедь в Неделю 2-ю по Пасхе после Литургии в Храме Христа Спасителя
12 мая, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, день Антипасхи, Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом.
12.5.2024
В Неделю 2-ю по Пасхе Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя
12 мая, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, день Антипасхи, в Храме Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию, в которой в качестве молящихся и поющих, служащих и прислуживающих в алтаре участвовали дети отроческого возраста. Особая «детская» Патриаршая Литургия состоялась уже в седьмой раз.
12.5.2024
Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла М.В. Мишустину с назначением на пост председателя Правительства РФ
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил М.В. Мишустина с переназначением на пост председателя Правительства Российской Федерации.
11.5.2024
Слово Святейшего Патриарха Кирилла в пятницу Светлой седмицы после Литургии в Троице-Сергиевой лавре
10 мая, в пятницу Светлой седмицы, праздник иконы Божией Матери «Живоносный Источник», Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию и водосвятный молебен в Успенском соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом.
10.5.2024
В пятницу Светлой седмицы Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Троице-Сергиевой лавре
10 мая, в пятницу Светлой седмицы, праздник иконы Божией Матери «Живоносный Источник», Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Свято-Троицкую Сергиеву лавру.
10.5.2024
Святейший Патриарх Кирилл присутствовал на военном параде в честь 79-летия Победы
9 мая на Красной площади в Москве состоялся военный парад в ознаменование 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В числе почетных гостей на параде присутствовал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
09.5.2024
Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла писателю В.И. Брагину с 85-летием со дня рождения
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил писателя В.И. Брагина с 85-летием со дня рождения.
09.5.2024
Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла мэру Москвы С.С. Собянину с Днем Победы
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил мэра Москвы С.С. Собянина с Днем Победы.
09.5.2024
Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла министру обороны России С.К. Шойгу с Днем Победы
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил министра обороны Российской Федерации генерала армии С.К. Шойгу с Днем Победы.
09.5.2024
Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла председателю Правительства РФ М.В. Мишустину с Днем Победы
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил председателя Правительства Российской Федерации М.В. Мишустина с Днем Победы.